Ацетилсалициловая кислота 500 мг 10 таблеток Лубны

Артикул:AR-3058036
Форма выпуска:Таблетки
Производитель:Лубны Фарм ОАО
Страна производитель:Украина
В наличии
200 

Состав

действующее вещество:

  • ацетилсалициловая кислота 500 мг (0,5 г);

вспомогательные вещества:

  • кислота лимонная моногидрат,
  • кислота стеариновая крахмал картофельный.

Показания

Лечение легкой и умеренно выраженного, острого болевого синдрома (головная, зубная боль, боль в суставах и связках, боль в спине).

Симптоматическое лечение лихорадки и / или болевого синдрома при простудных заболеваниях.

Особые указания

Для больных с сопутствующими нарушениями функции печени или почек необходимо уменьшить дозу препарата или увеличить интервал между приложениями.

Дети.

Препарат можно применять детям в возрасте от 15 лет.

Не следует применять препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, детям с острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), сопровождающихся или не сопровождаются повышением температуры тела, без консультации врача. При некоторых вирусных заболеваниях, особенно при гриппе типа А, гриппе типа В и ветряной оспе, существует риск развития синдрома Рея, который является очень редким, но опасным для жизни заболеванием и требует безотлагательного медицинского вмешательства. Риск может быть повышенным, если ацетилсалициловую кислоту применять как сопутствующий лекарственное средство, однако причинно-следственная связь в этом случае не доказан. Если указанные состояния сопровождаются длительным рвотой, это может быть признаком синдрома Рея.

Геморрагический диатез.

Выраженная почечная недостаточность.

Выраженная печеночная недостаточность.

Выраженная сердечная недостаточность.

Комбинация с метотрексатом в дозе 15 мг / неделю или больше (см. Раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий»).

Рекомендации по применению

Ацетилсалициловую кислоту принимать внутрь после еды, запивая достаточным количеством жидкости.

Ацетилсалициловую кислоту нельзя применять дольше 3-5 суток без консультации врача.

Взрослые и дети старше 15 лет.

1-2 таблетки однократно. Повторный прием возможен через 4-8 часов. Максимальная суточная доза не должна превышать 4 г (8 таблеток).

Противопоказания

Гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоты, других салицилатов или к любому компоненту препарата.

Бронхиальная астма, вызванная приемом салицилатов или других (НПВС), в анамнезе.

Острые желудочно-кишечные язвы.

Условия хранения

При температуре не выше 25°С в сухом месте. Хранить в недоступном для детей месте.

Отзывы

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на «Ацетилсалициловая кислота 500 мг 10 таблеток Лубны»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *