МаксиГриппин со вкусом Малины

Артикул:AR-7203694
Форма выпуска:Таблетки
Производитель:Natur Produkt Pharma Sp.z.o.o.
Страна производитель:Польша
В наличии
2 177 

Состав

Одна таблетка содержитактивные вещества: парацетамол 500,00 мг, хлорфенамина малеат 10,00 мг, кислоты аскорбиновой 200,00 мг вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, лимонная кислота, сорбитол, повидон, натрия сахаринат, аспартам, натрия карбонат, макрогол, натрия лаурилсульфат, ароматизатор малиновый (ароматическая фруктовая добавка «Малина»), корректор вкуса, порошок сока красной свеклы, рибофлавин-5-фосфат натрия.

Показания

  • инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Форма выпуска и описание

Таблетки шипучие со вкусом малины

Рекомендации по применению

Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60 0С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Максимальная суточная доза – 3 таблетки. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.У пациентов с нарушениями функции печени или почек интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или другому компоненту препарата- одновременный прием других парацетамолсодержащих препаратов- эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения)- выраженная почечная и/или печеночная недостаточность- алкоголизм- закрытоугольная глаукома- гиперплазия предстательной железы- фенилкетонурия - детский возраст до 15 лет- беременность и период лактации С осторожностью: почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротара), гипероксалатурия, прогрессирующие злокачественные заболевания, вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст.

Побочные действия

  • головная боль, чувство усталости- тошнота, боль в эпигастральной области- гипогликемия- анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы)- кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции- ощущение жара, сухость во рту, сонливостьОбо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

Отзывы

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на «МаксиГриппин со вкусом Малины»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *