Описание
Прозрачный сироп оранжевого цвета с характерным запахом.
Фармакотерапевтическая группа
Антигистаминные препараты системного действия. Антигистаминные препараты системного действия другие. Дезлоратадин. Код АТХ R06AX27
Состав
1 мл сиропа содержит активное вещество – дезлоратадина 0,5 мг, вспомогательные вещества: пропиленгликоль (монопропиленгликоль), кислота лимонная безводная, натрия цитрат, натрия бензоат, динатрия эдетат, сукроза (сахар рафинированный), сорбитол 70 % раствор, бета-каротин (лукаротин 1 CWDY), красный очаровательный АС (Е129), Ароматизатор Тутти Фрутти (AG 7322), вода очищенная.
Показания
- сезонный и круглогодичный аллергический ринит - хроническая идиопатическая крапивница
Передозировка
Симптомы: головная боль, сухость во рту, утомляемость. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия. ЛОРДЕС® не выводится при помощи гемодиализа.
Форма выпуска и описание
100 мл препарата помещают во флакон оранжевого стекла с завинчивающейся крышкой с контролем первого вскрытия. На флакон наклеивают самоклеящуюся этикетку. 1 флакон вместе с мерной ложкой или мерным стаканом и инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в картонную пачку.
Особые указания
Эффективность и безопасность применения сиропа ЛОРДЕС® у детей до 1 года не установлена. У детей в возрасте с 1 до 2 лет при применении ЛОРДЕСа отмечались диарея, повышение температуры тела, бессонница, частота которых была несколько выше, чем при применении плацебо. У детей в возрасте от 2 до 11 лет при применении ЛОРДЕСа частота побочных эффектов была такой же, как при применении плацебо. При применении препарата у взрослых и подростков в рекомендуемой дозе 5 мг в сутки частота возникновения сонливости была не выше, чем при применении плацебо. ЛОРДЕС® не вызывает нарушения психомоторной функции и сонливости. Так как препарат содержит 0,4 г сукрозы в разовой дозе препарата, его следует с осторожностью назначать больным с сахарным диабетом. При длительном применении (две и более недели) ЛОРДЕСа за счет содержания сукрозы возможно повреждающее действие на зубы. При ежедневном применение препарата ЛОРДЕС® в дозе до 20 мг в течение 14 дней клинически значимых изменений со стороны сердечно-сосудистой системы выявлено не было. В случае тяжелой почечной недостаточности, ЛОРДЕС® следует применять с осторожностью. Препарат содержит в своем составе сорбитол. Пациенты с наследственной непереносимостью фруктозы, синдромом мальабсорбции глюкозы/галактозы или сахаро-изомальтазной недостаточности должны воздерживаться от приема препарата ЛОРДЕС®. Беременность и период лактации. Безопасность применения препарата ЛОРДЕС® у беременных не установлена, поэтому его не рекомендуется назначать в период беременности. Дезлоратадин проникает в грудное молоко, поэтому женщинам, кормящим грудью, не следует назначать ЛОРДЕС®. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством и потенциально опасными механизмами Влияния ЛОРДЕС® на управление автомобилем или работу со сложными техническими устройствами не отмечалось. Однако, следует учитывать, что в редких случаях после приема препарата наблюдается сонливость, которая может оказать влияние на способность управлять автомобилем или другими механизмами.
Рекомендации по применению
Препарат принимают внутрь. Перед употреблением содержимое флакона следует хорошо взболтать. Дети: от 1 до 5 лет по 2,5 мл (1/2 мерной ложки - 1,25 мг) препарата один раз в сутки; от 6 до 11 лет по 5,0 мл (1 мерная ложка - 2,5 мг) один раз в сутки; Взрослые и подростки (?12 лет) 10,0 мл сиропа (5,0 мг) один раз в сутки. ЛОРДЕС® принимают независимо от приема пищи. Курс лечения назначается врачом индивидуально.
Противопоказания
Часто (>1%, <10%) - повышенная утомляемость Не часто (?1/1000, <1/100) - головная боль - сухость во рту Очень редко (1%,
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 0С, в сухом, защищенном от света месте. Хранить в недоступном для детей месте!

Отзывы
Отзывов пока нет.