Фервекс лимонный с сахаром

Артикул:AR-7296886
Форма выпуска:Порошок
Производитель:UPSA SAS
Страна производитель:Франция
В наличии
2 542 

Фармакотерапевтическая группа

Нервная система. Анальгетики. Другие анальгетики и антипиретики. Анилиды. Парацетамол, комбинации исключая психолептики.

Код АТХ N02BE51

Состав

активные вещества:

  • парацетамол
  • аскорбиновая кислота
  • фенирамина малеат

вспомогательные вещества:

  • сахароза
  • кислота лимонная безводная
  • акация
  • сахарин натрия Е 954
  • ароматизатор Antilles

Показания

Для лечения симптомов простуды, ринита, ринофарингита и гриппа (насморк и слезотечение, чихание, головная боль и/или лихорадка) у взрослых и детей старше 15 лет (с массой тела более 50 кг).

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, анорексия, бледность, изжога, диарея, боль в области живота, обычно появляющиеся в первые сутки. Судорожные приступы (особенно у детей), потеря сознания, кома.

Лечение: при проявлении симптомов отравления немедленно прекратите лечение и обратитесь к врачу. Рекомендуется госпитализация.

Лечение передозировки парацетамола обычно включает введение антидота N-ацетилцистеина внутривенно или перорально как можно быстрее, желательно до десятого часа после приема; симптоматическое лечение.

Рекомендации по применению

Взрослым и детям в возрасте старше 15 лет (с массой тела более 50 кг) по 1 пакетику 2-3 раза в сутки. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.

В случае тяжелой почечной или печеночной недостаточностью, перед применением данного лекарственного препарата необходимо обратиться за консультацией к вашему врачу.

Максимальная суточная доза составляет 3 пакетика (1500 мг парацетамола, 75 мг фенирамина малеата, 600 мг аскорбиновой кислоты).

Частота применения с указанием времени приема

По 1 пакетику 2-3 раза в сутки с интервалом минимум 4 часа. При гриппоподобных состояниях предпочтительно растворять препарат в горячей воде и принимать вечером.

Длительность лечения

Максимальная продолжительность лечения составляет 5 дней.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата
  • гепатоцеллюлярная недостаточность
  • риск закрытоугольной глаукомы
  • риск задержки мочи, связанный с нарушениями функции предстательной железы
  • для лиц, страдающих непереносимостью фруктозы, синдромом мальабсорбции глюкозы, галактозы или сахаразно-изомальтазной недостаточностью из-за наличия в составе сахарозы
  • детский возраст младше 15 лет
  • беременность, период лактации

Побочные действия

Редко:

  • начало вспышки острой глаукомы у пациентов с предрасположенностью
  • седативный эффект или сонливость, особенно в начале лечения
  • антихолинергические эффекты: сухость слизистых оболочек, запор, нарушения аккомодации, мидриаз, учащенное сердцебиение, риск задержки мочи
  • ортостатическая гипотензия
  • нарушения равновесия, вертиго, ослабление памяти или концентрации, что чаще встречается у пожилых людей
  • нарушение координации движений, дрожь, спутанность сознания, галлюцинации
  • аллергические реакции (эритема, зуд, экзема, пурпура, крапивница, отёк Квинке, анафилактичекий шок)
  • возбуждающее действие: тревожное возбуждение, повышенная возбудимость, нарушение сна

Очень редко:

  • лейкоцитопения, нейтропения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия
  • серьезные кожные реакции
  • дисбаланс МНО

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше +25°С, недоступном для детей.

Отзывы

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на «Фервекс лимонный с сахаром»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *