Состав
Один грамм геля содержит
активное вещество – диклофенак натрия 50 мг,
вспомогательные вещества: Гипромеллоза, изопропиловый спирт, макрогол-7 глицерол кокоат, вода очищенная.
Показания
- Местное симптоматическое лечение боли и воспаления при сильной непроникающей травме малых и средних суставов и околосуставных структур.
Форма выпуска и описание
Гель для наружного применения (50 мг/г) 30г и 100 г
Рекомендации по применению
Достаточное количество Фаниган® Дэй гель наносят на пораженный участок кожи или пострадавшую часть тела. В зависимости от размера участка подлежащего лечению (0,8-1,0 г геля, содержащего 40-50 мг диклофенака натрия) следует применять 3 раза в день через равные промежутки времени. Максимальная разовая доза 1,0 г геля не должна быть превышена. Максимальная суточная доза составляет до 3,0 г геля, содержащего 150 мг диклофенака натрия.
Фаниган® Дэй гель необходимо втирать в кожу. После этого руки следует тщательно вымыть, если они не являются местом подлежащим лечению.
Курс лечения не более 7 дней. Если симптомов улучшения нет, необходимо обратиться к врачу.
Противопоказания
- повышенная чувствительность к компонентам препарата
- беременность и период лактации
- дети и подростки до 14 лет
Побочные действия
Обычно возникают кожные реакции.
Побочные реакции (Таблица 1) классифицируются в соответствии с частотой возникновения, возникающих в первую очередь, используя следующие сокращения: очень часто (≥ 1/10); часто (≥ 1/100 до

Отзывы
Отзывов пока нет.